Мурманск
!
-3 °C

Сделали прививки даже голубям

Ветеринары проверили все фермы и подворья Мурманской области. Завершается прививка домашних птиц от гриппа. Переносчиком болезни являются дикие пернатые, возвращающиеся с зимовки. В связи с тем, что весна оказалась холодной, водоемы не успели растаять и п
03.04.2009, 11:04
11
Ветеринары проверили все фермы и подворья Мурманской области. Завершается прививка домашних птиц от гриппа. Переносчиком болезни являются дикие пернатые, возвращающиеся с зимовки. В связи с тем, что весна оказалась холодной, водоемы не успели растаять и перелетных птиц пока нет.
 
- Птицы сейчас прилетают из южных районов, и не исключена теоретическая возможность, что произойдет заражение, - говорит Владимир Эпик, начальник Кольской районной ветеринарной станции.
 
К тому времени, как перелетные птицы появятся в области, врачи успеют вакцинировать всю домашнюю птицу. Для это используются российские препараты, произведенные на Курской биофабрике. Всего в области на сегодняшний день вакцинированы более двух тысяч кур, перепелов, гусей и даже голубей.