Мурманск
!
-1 °C

Школы оснащают по проекту «Образование»

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» из областной собственности в собственность муниципальных образований будет передано имущество для оснащения общеобразовательных школ
08.04.2009, 11:16
8

 В рамках приоритетного национального проекта «Образование» из областной собственности в собственность муниципальных образований будет передано имущество для оснащения общеобразовательных школ.

Объекты имущества на сумму более 19 млн. рублей, приобретенные за счет средств федерального бюджета, приняты областью от Рособразования для дальнейшей передачи муниципальным общеобразовательным школам в рамках реализации нацпроекта «Образование», федеральных целевых программ развития образования на 2006-2010 годы и «Дети России».

В состав имущества входят комплекты охранно-пожарного оборудования, средств защиты и систем видеонаблюдения, учебных и учебно-наглядных пособий для оснащения кабинетов химии, физики, биологии и географии, интерактивные аппаратно-программные комплексы, а также специальный автобус для перевозки детей.

Министерство имущественных отношений подготовило ряд проектов распоряжений правительства области о передаче указанного имущества в муниципальную собственность Мурманска, Кировска, Оленегорска, Полярных Зорь, Мончегорска, Североморска, Заозерска, Островного, Полярного, Скалистого, Видяево, Кандалакшского и Ковдорского районов.