Мурманск
!
3 °C

Крупная авария в Мурманской области. Военные полностью блокировали движение в районе ДТП

Сегодня на участке автодороги Кулонга — Белокаменка произошла крупная авария. С участием автотранспорта принадлежащего одной из воинских частей расположенных в этом районе. Ссылаясь на внутренние приказы и указание от ФСБ, военные полностью блокировали дв
09.04.2009, 20:35
42
Сегодня на участке автодороги Кулонга — Белокаменка произошла крупная авария. С участием автотранспорта принадлежащего одной из воинских частей расположенных в этом районе. Ссылаясь на внутренние приказы и указание от ФСБ, военные полностью блокировали движение по дороге. Что военные пытались скрыть выясняли Евгений Свиридов и Борис Савельев.

В начале дня оживленная трасса буквально замерла. Движение по дороге разрешили только спецавтотранспорту. Гражданским водителям оставалось только догадываться, что же все-таки произошло на самом деле.

Попасть на место аварии невозможно. Военные и сотрудники ГИБДД объясняют, что им дана команда никого не пускать. И комментировать случившееся отказались. В пресс-службах МЧС и областного ГИБДД на тот момент никакой информации о ЧП так же не было. Выяснить хоть что либо об аварии можно было только со слов очевидцев.

По словам очевидцев, автомобиль «Нива-Шевроле» выехал на встречную полосу движения и врезался в «Камаз». Водитель «Нивы» погиб.

Камаз двигался в составе военной колонны. Возможно, из-за особенности груза место аварии оказалось перекрыто. Как нам удалось выяснить в аварийно-спасательной службе Полярного, сигнал о происшествии поступил в 10 часов 38 минут. В автоколонну врезался автомобиль «Нива-Шевроле». Им управлял главный энергетик компании «Билайн» Эдуард Илюхин. Водитель погиб на месте.

Пострадал ли кто-либо из военных не известно. Загадкой остаётся и причина побудившая военных окружить, казалось бы обычное ДТП, столь плотной завесой секретности. Возможно всё дело в характере груза который они перевозили. Пока не ясно, представлял он потенциальную опасность для людей или нет.

В любом случае мы советуем и оказавшимся в этом районе в момент аварии, по крайней мере на несколько ближайших дней, обратить пристальное внимание на состояние своего здоровья.