Мурманск
!
3 °C

1 млн. 450 тыс. рублей на субсидирование авиатранспорта в отдаленку

Правительство региона утвердило Правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на доставку почтовых грузов авиатранспортом в населенные пункты отдаленных районов Мурманской области
15.04.2009, 09:17
7

 Правительство региона утвердило Правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на доставку почтовых грузов авиатранспортом в населенные пункты отдаленных районов Мурманской области.

Данный вид поддержки введен впервые, и в 2009 году областное министерство промышленности, транспорта и энергетики планирует направить на эти цели 1 млн. 450 тыс. рублей.

Руководству Терского и Ловозерского районов, которым предоставляются субсидии, правительство рекомендовало разработать методику распределения этих субсидий между городскими и сельскими поселениями, входящими в их состав.

Также правительство региона утвердило Правила предоставления субсидий из областного бюджета на государственную финансовую поддержку доставки продовольственных товаров в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов.

Эти субсидии в интересах жителей отдаленных населенных пунктов Терского и Ловозерского районов бюджетам муниципалитетов также предоставляет областное министерство промышленности, транспорта и энергетики. Их финансирование на 2009 год планируется в размере 11 млн. рублей, что примерно на 10% больше, чем в 2008 году. Господдержка доставки продовольственных товаров не распространяется на подакцизные товары.