Мурманск
0
-1 °C

Дмитриенко попробовал разобраться с проблемой по выплатам зарплат

Общая задолженность государства только по зарплате перед работниками восьми военных предприятий в Мурманской области превысила 150 миллионов рублей. И несмотря на клятвенные обещания командования Северного флота и руководителей регионального правительства
15.04.2009, 20:32
10

Общая задолженность государства только по зарплате перед работниками восьми военных предприятий в Мурманской области превысила 150 миллионов рублей. И несмотря на клятвенные обещания командования Северного флота и руководителей регионального правительства, деньги на счета заводов так и не поступили.

Сегодня Дмитрий Дмитриенко встретился с представителями отраслевых профсоюзов и попытался разобраться в ситуации.

Задолго до начала встречи с губернатором профсоюзные лидеры заняли свои места. Каждому есть что спросить у Дмитрия Дмитриенко. Причем в каждом втором вопросе, обязательная ссылка на пресловутый кризис.

- Представители областного комитета профсоюзов владеют проблемами конкретной отрасли, а председатели профсоюзных комитетов проблемами конкретного предприятия. Сегодня очень важно, чтобы эти проблемы губернатор услышал и предпринял меры по устранению этих проблем, - говорит Александр Первухин, председатель областного совета профсоюзов.

Уже после первого вопроса борцов за интересы трудового народа, губернатор взял ручку листок бумаги и начал эти вопросы записывать. Для памяти. Впрочем большинство озвученных проблем сводились к одному — помогите выбить деньги.

В самом непростом положении находятся предприятия Северного флота. Так рабочие гидротехнического предприятия «62-ое Управление начальника работ» не получают зарплату с прошлого года.

В конце минувшей недели в Росте состоялся общефлотский митинг. Денег до сих пор нет, и рабочии уже сейчас готовы выйти на новые акции протеста. Продолжаться они будут до тех пор пока власть и военные наконец то не предпримсут конкретных мер и не погасят долги полностью