Мурманск
!
-1 °C

Финальный бой в юкигассен

В бодром расположении духа команда “Ленин” встретила новое утро
16.04.2009, 11:10
5

 В бодром расположении духа команда “Ленин” встретила новое утро. Пришла пора 1/8 финала, где битвы проходят по олимпийской системе. Проигравший отправляется домой, триумфатор двигается дальше.

У судейского домика ребята выясняют, что соперник – местная команда со сложным названием “Паал стил хёнер”.

Выясняется и причина остановки игр предыдущего дня. Один из наших судей, Ольга Семяшкина, обслуживала игру в другой группе. Мороз и солнце дали о себе знать – в голову попал обледеневший снаряд. Пробил шлем, после чего игры было решено прекратить. Кстати, сам шлем найти так и не удалось.

Первый раунд завершился с минимальным перевесом наших соперников. В прошлом году команда “Ленин” споткнулась именно на этой стадии турнира.

Перед третьим, рещающим боем счет был 12-9 не в нашу пользу. У “Ленина” шансы очень неплохие – надо выбивать всех соперников, либо захватывать флаг. Судьи уже откровенно не засчитывают наши попадания.

Последняя возможность пройти в четвертьфинал – добыть флаг. Норги сопротивляются из последних сил, иногда ценой травм. И все-таки добиваются своего – за пару метров до заветного трофея выбивают последнего нашего бойца.

Кстати, именно наши соперники и стали в итоге победителями турнира. Так что проиграли мы будущим чемпионам.