Мурманск
!
4 °C

депутаты работают в поселке Зеленоборский

Сегодня Председатель областной Думы Евгений Никора, депутаты Лариса Александрова, Владимир Ахрамейко, Людмила Зажигина, Александр Макаревич, Наталья Лещинская, Павел Сажинов находятся с рабочим визитом в г.п.Зеленоборский
21.04.2009, 09:54
6

Сегодня Председатель областной Думы Евгений Никора, депутаты Лариса Александрова, Владимир Ахрамейко, Людмила Зажигина, Александр Макаревич, Наталья Лещинская, Павел Сажинов находятся с рабочим визитом в г.п.Зеленоборский.

Цель их поездки – на месте оценить ситуацию, складывающуюся с жилым фондом в этом муниципальном образовании. На сегодняшний день в Зеленоборском признано непригодным для проживания около 200 домов, в которых проживает более тысячи человек. В основном, это щитовые дома барачного типа, построенные на деревянных фундаментах. Депутаты побывают на объектах ветхого аварийного жилого фонда на улицах Полярная, Южная, Средняя, Восточная. Кроме того, они ознакомятся с ходом строительства 90-квартирного жилого дома на ул. Энергетической и 18-квартивного жилого дома в переулке Озерный.

Первые итоги поездки будут подведены в этот же день на совещании в администрации городского поселения Зеленоборский.