Мурманск
!
4 °C

В день рождения Ленина коммунисты провели в Мурманске митинг

Сегодня 22 апреля - день рождения Владимира Ильича Ленина. Этого политического деятеля, появившегося на свет 139 лет назад, оценивают неоднозначно.
22.04.2009, 19:45
22
Сегодня 22 апреля - день рождения Владимира Ильича Ленина. Этого политического деятеля, появившегося на свет 139 лет назад, оценивают неоднозначно — для одних он вождь мирового пролетариата, создатель первого в мире государства рабочих и крестьян, борец с угнетателями трудового народа. Другие убеждены что он кровавый территорист, посягнувший на вековые устои, на власть которая от бога, свергнувший монархию, будучи немецким шпионом, предавший Россию и так далее и тому подобное.

Словом, Ленин и сегодня разделяет Россию на его почиталей и ненавистников. Тело Ильича еще не предано земле, в каждом городе стоят памятники вождю мирового пролетариата, и каждый год - как минимум три раза - в день октябрьской революции, в день смерти в январе и 22 апреля, у подножия монумента собираются коммунисты.

Вот и сегодня в центре города собрались люди, руководители обкома и горкома КПРФ, простые партийцы и просто сочувствующие, все кто уверен - что Ленин и теперь живее всех живых. Звучали речи, к подножию памятника коммунисты возложили цветы - красные революционные гвоздики.