Мурманск
I
-6 °C

Количество преступлений, совершаемых на улицах снизилось

В четверг, 30 апреля, на улице Воровского (район домов от № 9 до № 13), состоится общегородской инструктаж комплексных сил милиции Мурманского гарнизона, задействованных на охрану правопорядка на территории областного центра
29.04.2009, 15:06
11

В четверг, 30 апреля, на улице Воровского (район домов от № 9 до № 13), состоится общегородской инструктаж комплексных сил милиции Мурманского гарнизона, задействованных на охрану правопорядка на территории областного центра.

По итогам первого квартала текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года значительно снизилось с 412 до 361 количество преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах областного центра, в том числе грабежей – со 128 до 97. Сотрудниками строевых подразделений милиции, обеспечивающих правопорядок на улицах города, раскрыто 264 преступления.

На мероприятии будет присутствовать глава муниципального образования город Мурманск Сергей Субботин, который лично поощрит защитников правопорядка – особо отличившихся не только по итогам работы, но и в раскрытии преступлений, совершаемых на территории областного центра. Кроме того, мэр вручит ценный подарок мурманчанину, члену общественного Центра охраны правопорядка Дмитрию Щедрову, который принимал активное участие в задержании преступника. За время проведения инструктажей такое поощрение общественника проводится впервые.

Так, в рамках мероприятия будут поощрены:
– Алексей Федорович НЕДОВ – старшина милиции отдельного батальона ППСм УВД по Мурманской области;
– Игорь Владимирович ТРУХАЧЕВ – старший прапорщик милиции отдельного батальона ППСм УВД по Мурманской области;
– Алексей Андреевич МИЛЬЧЕНКО – старший лейтенант милиции ДПС УГИБДД УВД по Мурманской области.

В мероприятии примут участие: руководящий состав УВД Мурманской области, представители отдела по организации взаимодействия с правоохранительными органами администрации Мурманска.