Мурманск
!
3 °C

Выплату зарплаты контролируют

В правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за своевременной и в полном размере выплатой
29.04.2009, 11:42
12

В правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за своевременной и в полном размере выплатой.

 

На него были приглашены руководители ГОУТП «ТЭКОС», ОАО «МСРЗ МФ», ООО «КПК «Арктика». Они сообщили членам комиссии о причинах образования задолженности по заработной плате, о мерах, принимаемых для ее погашения, и о сроках ликвидации задолженности. По результатам обсуждения члены комиссии приняли решение о необходимости оставить на контроле ситуацию в этих организациях.

Заместитель руководителя Гострудинспекции И.А.Иванова сообщила о результатах проверок, проведенных Гострудинспекцией в 1 квартале 2009 года в организациях, имеющих задолженность по заработной плате, и о мерах, принятых в отношении руководителей этих организаций.

По всем рассмотренным вопросам члены комиссии приняли соответствующие решения. Следующее заседание, на которое будут приглашены руководители предприятий, где ситуация с выплатой заработной платы складывается наиболее напряженно; главы муниципальных образований, где работают межведомственные комиссии, в компетенцию которых входит рассмотрение вопросов по «легализации» заработной платы, решено провести в третьей декаде мая.