Мурманск
!
-2 °C

Радость в подарок!

Игровые автоматы в подарок: сегодня тяжело больные пациенты четвертого педиатрического отделения мурманской детской городской больницы побывали в открытом парке аттракционов «Game Station». Многие из ребят впервые в жизни увидели игровые автоматы. Сегодня
30.04.2009, 20:14
18
Игровые автоматы в подарок: сегодня тяжело больные пациенты четвертого педиатрического отделения мурманской детской городской больницы побывали в открытом парке аттракционов «Game Station». Многие из ребят впервые в жизни увидели игровые автоматы. Сегодняшний день стал настоящим событием в жизни детей.

Открытый парк аттракционов в подарок - мечта любого ребенка. Для ребят с диагнозами «сахарный диабет», «лейкоз», «гемофилия» сам выход за пределы палаты - уже настоящий праздник. Поход в игровые автоматы организовало мурманское отделение Всероссийского общества охраны природы в рамках фестиваля «Зерно жизни».

Недавно ребята побывали в океанариуме. Впечатлений от игровых автоматов не меньше.

Пятилетний Данила Фомин болеет два с половиной года. С сестрой Светланой они объездили почти всю страну, но до сих пор врачи не могут поставить диагноз мальчику. У него есть ограничения по здоровью, но в игровых автоматах его невозможно удержать.

Детей не оторвать от игровых автоматов. Ивану Николайчуку  девять лет. Он болен гемофилией. За игрой парень едва сдерживает эмоции.

Всего в игровых автоматах побывали пятнадцать ребят. Самому младшему - два года восемь месяцев. Половина ребят из четвертого педиатрического отделения не смогла прийти в парк аттракционов.