Мурманск
I
-10 °C

Результаты есть, но говорить о них пока рано: первый отчет нового мэра Мурманска

Этап конфронтации позади. Мурманская мэрия и горсовет решили жить дружно. Для того, чтобы сообщить эту по-настоящему позитивную весть широкой общественности, главы двух ветвей власти - мэр и председатель горсовета устроили первую совместную пресс-конферен
30.04.2009, 20:24
13
Этап конфронтации позади. Мурманская мэрия и горсовет решили жить дружно. Для того, чтобы сообщить эту по-настоящему позитивную весть широкой общественности, главы двух ветвей власти - мэр и председатель горсовета устроили первую совместную пресс-конференцию.

Первым делом мэр Субботин сообщил о полном единении муниципалитета и городского совета.

Так, к примеру, сегодня две ветви рука об руку совершили несколько кадровых перестановок. В ключевых для города  муниципальных учреждениях - МРИВЦ и агентстве «Мурман-недвижимость» - сменили  руководство. И это - только начало плодотворной работы

Среди ближайших задач - ремонт школ и детских садов, все предусмотренные этой статьей расходов в городском бюджете деньги должны быть освоены к 1-му сентября. А ещё надо разобраться с наследством предыдущего мэра - закончить наконец-то ремонт лестницы на улице Воровского, уже получившей прозвание «золотой».

Шутки шутками, но эта реконструкция, по мнению мэра, может обойтись городу значительно дешевле, чем было заявлено в старом проекте.