Мурманск
0
3 °C

Скоро - Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии этого праздника специалисты учреждений социальной помощи семье и детям Мурманской области подготовили развлекательные и образовательные мероприятия
30.04.2009, 11:53
14

 15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии этого праздника специалисты учреждений социальной помощи семье и детям Мурманской области подготовили развлекательные и образовательные мероприятия.

В праздничных мероприятиях принимают участие воспитанники социальных приютов, ученики школ, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, родители и педагоги, представители ВУЗов, подростки и молодежь, пожилые северяне и воспитанники детских садов.

Эти события могут стать хорошими поводами для подготовки материалов, рассказывающих об интересных людях ваших городов и поселков, районов и сёл, о семьях, преодолевающих жизненные трудности, о работниках социальной сферы, помогающих своим землякам, поддерживающих их в трудную минуту и разделяющих их радости.

Из наиболее крупных мероприятий можно отметить дискуссионное плато «Гражданский брак: за и против» (14 мая, конгресс-отель «Меридиан»), день открытых дверей для жителей ЗАТО Заозерск, семинар тренинг для родителей и социальных педагогов «На тропе сотрудничества» в г. Полярные Зори, театрализованное представление «Русские самовары» в музее истории, культуры и быта терских поморов в п. Умба, вечер-портрет «Венценосная семья» (Романовы) в Кировском центре социальной помощи семье и детям.