Мурманск
(
4 °C

Дикие горки и прочие экстремальные удовольствия. Порт Авентура - испанский Диснейлэнд

Порт Авентура - страна приключений. Десятки различных аттракционов - от самых примитивных до суперэкстремальных. Вот вы проходите по длинному узкому коридору и оказываетесь в небольшом зале. Но гаснет свет, пол под вами начинает двигаться, кресла трястись
05.05.2009, 11:25
10
Порт Авентура - страна приключений. Десятки различных аттракционов - от самых примитивных до суперэкстремальных. Вот вы проходите по длинному узкому коридору и оказываетесь в небольшом зале. Но гаснет свет, пол под вами начинает двигаться, кресла трястись, сверху льется вода - вы смотрите на экран и понимаете, что находитесь внутри дельфина, на которого охотится страшный морской монстр. Хочешь жить - спасайся.

Если вы боитесь высоты и скоростей - можно банально пострелять из лука или покататься на обычных качелях. Если вам не хватает адреналина в крови - добро пожаловать на самый грандиозный аттракцион порта Авентуры - вас поднимают

на высоту в сто метров, затем кресла наклоняются и вы стремительно летите вниз. Три секунды свободного падения, потом резкое торможение - вот и весь аттракцион.
А это развлечение русские называют американскими горками, американцы русскими, а в порту Авентура - «Хан дракон». Знатоки - те, кто уже не первый раз испытывает себя на этих сумасшедших горках, советуют - ничего не бойтесь, страшно только в начале, на первом подъеме. Но даже со стороны «Дракон хан» - зрелище не для слабонервных.

Устали ноги - есть мини-железная дорога. Вагоны тянет настоящий паровоз, и за полчаса вы проезжаете вокруг света - через великий каньон, Мексику, Китай, Полинезию - в Европу.

Мимо бегают живые кролики - их никто не ловит, постоянно подкармливают, и в парке ушастых, на радость детворе, развелось невероятное количество.

А вот эти обаятельные сказочные герои готовы часами на жаре стоять и фотографироваться со всеми желающими - причем совершенно бесплатно.

Впрочем, на территории порта Авентуры все аттракцион бесплатные - деньги нужно заплатить, лишь покупая входной билет - около 30 евро, на целый день. А дальше развлекайся, пока сил хватит.