Мурманск
!
2 °C

В Колэнерго труд охраняют

В Колэнерго проводятся мероприятия по снижению производственного травматизма
05.05.2009, 09:17
11

 В Колэнерго проводятся мероприятия по снижению производственного травматизма.

Во время проведения ремонтной кампании ужесточаются требования охраны труда.

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проводятся занятия с оперативным и ремонтным персоналом по вопросам безопасного проведения ремонтных работ на энергообъектах, анализируются обстоятельства и причины технологических инцидентов, происшедших на предприятии за последние два года. Кроме того, проверяется укомплектованность оперативно-выездных и линейных бригад средствами защиты, необходимыми приспособлениями для оказания пострадавшему первой помощи.

По словам начальника службы охраны труда «Колэнерго» Веры Орловой, в период проведения ремонтной кампании значительно возрастает риск травмоопасности персонала, поэтому на предприятии вводятся дополнительные меры по обеспечению безопасных для жизни и здоровья условий труда.

Напомним, в 2008 году по сравнению с предыдущим отчетным периодом на предприятии произошло снижение количества случаев травматизма. Причем, как абсолютного числа пострадавших (с 3-х до 1-го), так и коэффициента частоты несчастных случаев в расчете на тысячу работающих (с 2,56 в 2007 году до 0,9  в 2008 году).

Около 35 % всех ремонтных работ в «Колэнерго» выполняется хозяйственным способом. Пик ремонтных работ приходится на 2-3 квартал.