Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске автомобиль ушёл под землю

Жители улиц Ленина и Лесная в Мончегорске стали очевидцами необычного ДТП. Буквально на их глазах припаркованный рядом с домом автомобиль стал проваливаться под землю, или, точнее, под асфальт. По словам очевидца Дмитрия Каткова, буквально через полчаса д
05.05.2009, 10:17
9
Жители улиц Ленина и Лесная в Мончегорске стали очевидцами необычного ДТП. Буквально на их глазах припаркованный рядом с домом автомобиль стал проваливаться под землю, или, точнее, под асфальт. По словам очевидца Дмитрия Каткова, буквально через полчаса диаметр ямы составлял уже около трех метров.

Как сообщили корреспонденту «Мончегорского рабочего» жители близлежащих домов, картина с разливами им давно не в диковинку. Каждую весну ручейки, сбиваясь чуть ли не в полноценную бурлящую реку, уходят под разветвление дорог, которые они успешно подмывают. Эта «река» набирает силу особенно во время таяния снега.

Еще один интересный факт. Пока ждали сотрудников ГИБДД, а это более двух часов (!), проезжавший пару раз неподалеку милицейский «бобик», из которого стражи порядка бдительно смотрели на собирающуюся толпу, так почему-то и не остановился рядом с местом происшествия. Может, не положено, а может, что другое...

Подводя итог всему выше сказанному, хотелось бы надеяться, что ущерб за подъем и ремонт автомобиля его хозяину возместят, и ему не придется из собственного кармана расплачиваться за чью-то халатность.