Мурманск
!
-4 °C

Бесплатно и вовремя

Администрацией Кандалакшского района решена проблема, существовавшая с проездом жителей н.п. Лесозаводский на прием к специалисту Центра занятости населения, который работает в Зеленоборском
07.05.2009, 09:23
8

Администрацией Кандалакшского района решена проблема, существовавшая с проездом жителей н.п. Лесозаводский на прием к специалисту Центра занятости населения, который работает в Зеленоборском. График движения пассажирского автобуса между этими населенными пунктами не совпадал с графиком работы специалиста, прибывать же на отметку зарегистрированные безработные должны не в свободном порядке, а в установленный день и в установленное время. Иначе можно потерять пособие. Лесозаводчане, признанные безработными и, по сути, не имеющие средств к существованию, вынуждены были добираться до отделения Центра занятости, нанимая такси.

Специалистами районной администрации был найден организационный и финансовый выход из сложившейся ситуации. С индивидуальным предпринимателем Алексеевым Н.Н. заключен договор на осуществление рейса н.п. Лесозаводский – п.г.т. Зеленоборский в определенные дни и в определенное время. Расписание утверждено до конца года и полностью соответствует работе службы занятости. Первый рейс 12 мая.

Автобус, на котором предприниматель будет оказывать транспортные услуги, вмещает 42 пассажира. Для лесозаводских безработных проезд туда и обратно (обратный рейс по окончании приема) будет бесплатным, расходы берет на себя администрация Кандалакшского района. Финансирование предусмотрено из средств муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения» на 2009 год.