Мурманск
!
1 °C

Сергей Субботин встретился с представителями Роспотребнадзора

На территории Центра детско-юношеского туризма прошло выездное совещание главы муниципального образования город Мурманск Сергея Субботина с представителями Роспотребнадзора по Мурманской области и комитета по образованию города Мурманска
13.05.2009, 13:38
17

 На территории Центра детско-юношеского туризма прошло выездное совещание главы муниципального образования город Мурманск Сергея Субботина с представителями Роспотребнадзора по Мурманской области и комитета по образованию города Мурманска.

Мэр ознакомился с территорией и функциями Центра, на базе которого в кружках на постоянной основе занимаются более 600 учащихся мурманских школ, проходят туристические сборы и соревнования. На совещании рассматривались пути решения предписаний, выдвинутых Роспотребнадзором.

Главным препятствием для открытия летнего оздоровительного лагеря «Парус» на территории Центра детско-юношеского туризма является отсутствие питьевой воды и канализации. По подсчетам специалистов комитета по образованию, на устранение всех недочетов потребуется около 50 миллионов рублей, а это примерно половина средств бюджета, предусмотренных в 2009 году на проведение ремонтных работ в учреждениях образования.

Итоговое решение совещания – поэтапное исправление всех недочетов. Первый этап – разработка проектной документации, бурение скважины для питьевой воды и установка био-туалетов.