Мурманск
0
-2 °C

60 сумок помогут сберечь природу

Ученики третьей мурмашинской школы под руководством педагогов и активистов Мурманской областной молодежной общественной экологической организации «Природа и молодежь» в течение месяца занимались изготовлением экологических сумок - это изделие из 100% льна
14.05.2009, 09:57
10
Ученики третьей мурмашинской школы под руководством педагогов и активистов Мурманской областной молодежной общественной экологической организации «Природа и молодежь» в течение месяца занимались изготовлением экологических сумок - это изделие из 100% льна.
 
При этом ребята не только шили их своими руками, составляли эскизы и макеты, но и оформляли сумки. В итоге получились изделия популярной в современной моде ручной работы.
 
- За время проекта - всего месяц - ребята сделали более 60 экологических сумок, что может сэкономить более трёх тысяч литров нефти, - говорит Татьяна Кульбакина, заместитель председателя организации «Природа и молодежь» и координатор проекта. - Но самое главное - мы показали пример более экологичного существования на планете. Теперь и другие школы смогут повторить наш проект, а также каждый человек ещё раз задумается о глобальном изменении климата, рисках нефтегазового комплекса, горах образующихся отходов и своём личном воздействии на окружающую природную среду. Мир вокруг зависит от нас всех и от каждого лично.