Мурманск
!
4 °C

Новые отношения, новые проекты, новые планы на будущее.

Они принимали участие в реконструкции здания Центробанка, Арктикморнефтегазразведки и областного Дворца культуры имени Кирова. Сегодня в Мурманске мэр Сергей Субботин принимал у себя в кабинете представителей крупных строительных, торговых и инвестиционны
14.05.2009, 20:10
11
Они принимали участие в реконструкции здания Центробанка, Арктикморнефтегазразведки и областного Дворца культуры имени Кирова. Сегодня в Мурманске мэр Сергей Субботин принимал у себя в кабинете представителей крупных строительных, торговых и инвестиционных компаний из Финляндии.

Началась встреча в непринуждённой обстановке, ведь главе Мурманска предстояло сначала познакомится с финскими делегатами и настроиться на добрый конструктивный лад. Во время общения стороны старались избегать слов "кризис" и "сложная финансовая обстановка", зато снова и снова звучали "Штокман" и "Транспортный узел".

- Я думаю, что для настоящих бизнесменов любой кризис это лишь повод для дополнительного развития, - заявил Сергей Субботин. - Сменилась власть и в городе и в области. Новым взглядом мы оцениваем перспективы развития города, очень много интересных проектов, предложений, очень много таких аспектов где нужно было бы сегодня приложить и деньги и технологии, - сказал глава города.

Сейчас важная задача, по словам Сергея Субботина, сделать всё, чтобы компании, пришедшие для работы на российский – мурманский рынок, чувствовали себя как дома, то есть комфортно и уютно.

Подробности реализации новых и завершения старых проектов пока не разглашаются, все нюансы стороны обсудили за закрытыми для прессы дверями.