Мурманск
!
2 °C

«Российский азимут — 2009» в Мурманске.

Тысяча участников, двенадцать возрастных групп. Это соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2009» в Мурманске. 17 мая в Долине Уюта любители поплутать с компасом и картой выйдут на старт, чтобы проложить свой маршрут. В этом году о
14.05.2009, 20:05
15
Тысяча участников, двенадцать возрастных групп. Это соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2009» в Мурманске. 17 мая в Долине Уюта любители поплутать с компасом и картой выйдут на старт, чтобы проложить свой маршрут. В этом году одновременно соревнования пройдут в 99 городах 55 регионов России.

«Российский азимут» - соревнования не профессионалов, а любителей. Каждый желающий может выйти на дистанцию — ограничений по возрасту нет. Одно «но» - детям от 8 до 18 лет нужно иметь разрешение врача на участие в соревнованиях. При помощи спортивной карты и компаса нужно пройти определенное число контрольных пунктов.

Всего на трассе будет шестнадцать контрольных пунктов. Варианты прохождения дистанций имеют длину от двух километров для младших возрастных групп и до шести километров — для взрослых участников. Контрольные пункты обозначены на карте красными кружочками.

Они будут установлены между деревьев. Рядом с ними десять цветных карандашей для того, чтобы сделать отметку в контрольной карточке. Соревнования стартуют в это воскресенье в 11 часов.