Мурманск
!
1 °C

ДТП в Мурманске: пострадали медики "Cкорой помощи"

Вчера вечером на Кольском проспекте в Мурманске произошло ДТП с участием машины "Скорой помощи". Водитель легкового автомобиля "Фольксваген", выполняя разворот, не уступил дорогу карете "Скорой помощи", ехавшей прямо. По нашим данным, водитель "Фольксваге
15.05.2009, 14:57
18
Вчера вечером на Кольском проспекте в Мурманске произошло ДТП с участием машины "Скорой помощи". Водитель легкового автомобиля "Фольксваген", выполняя разворот, не уступил дорогу карете "Скорой помощи", ехавшей прямо. По нашим данным, водитель "Фольксвагена" не пострадал, он отделался помятой левой боковой дверью. А вот автомобилю и персоналу "Скорой" повезло меньше. На счастье, в карете не было пациента.

Как нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Мурманской области, авария произошла недалеко от дома № 178 по Кольскому проспекту.

В результате ДТП пострадали водитель, фельдшер и санитарка "Скорой".

- Водитель и санитарка были обслужены амбулаторно, - говорит Александр Штилев, и.о. заведующего подстанции №3 отделения скорой медицинской помощи Мурманской городской больницы. - А вот фельдшер пострадала гораздо серьёзнее, у нее сложный перелом ноги. Женщина будет лечиться несколько месяцев.

Повреждена и сама медицинская машина.

- Это совсем новый "Соболь", машина хорошая, у нас работает всего полгода, - продолжает Александр Штилев. - Хорошо, что хотя бы оборудование не пострадало...

После аварии к месту происшествия были вызваны две бригады "Скорой", чтобы помочь своим коллегам и перегрузить к себе оборудование, необходимое для спасения человеческих жизней.