Мурманск
"
-5 °C

Всегда готовы

На учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» начались соревнования персонала оперативно-выездных бригад
18.05.2009, 16:10
8

 На учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» начались соревнования персонала оперативно-выездных бригад. В них принимают участие команды производственных отделений Северных и Центральных электрических сетей.

Открывая соревнования, главный судья – первый заместитель директора, главный инженер «Колэнерго» Александр Маслов сказал: «Подобные соревнования ценны в первую очередь тем, что здесь, в учебно-тренировочном режиме, отрабатываются ситуации, которые могут возникнуть на практике. Более того, руководителям становятся хорошо видны «узкие» места в подготовке специалистов и на чем надо сделать акцент в их профессиональном развитии».

Соревнования состоят из шести этапов. Сегодня персонал оперативно-выездных бригад тушил возгорание на трансформаторе с применением первичных средств пожаротушения и ликвидировал аварийную ситуацию на действующей подстанции 110/35/10 кВ.

Впереди еще два дня состязаний, в течение которых участникам предстоит проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, производство оперативных переключений для вывода в ремонт подстанционного оборудования, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему (манекену) от действия электрического тока. Кроме того, в рамках соревнований будет произведена оценка профессионально важных психофизиологических качеств оперативного персонала.

Победившая команда будет представлять «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях оперативных бригад МРСК Северо-Запада, которые пройдут в «Вологдаэнерго» с 1 по 5 июня 2009 года.