Мурманск
!
3 °C

Субботники — дело прибыльное. В этом убедились жители Апатитов

Третий год подряд в Апатитах проводится конкурс на лучший благоустроенный двор. Его инициатором выступило управление городского хозяйства.
20.05.2009, 20:07
10
Третий год подряд в Апатитах проводится конкурс на лучший благоустроенный двор. Его инициатором выступило управление городского хозяйства.

К сожалению, горожане не очень активно откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе. В результате победителем был признан двор дома № 2 по улице Бредова. В прошлом году он также занял первое место и выиграл главный приз - установку детской площадки. Что порадовало не только местных жильцов.

В этом году призовой фонд победителя составил семьдесят тысяч рублей. На эти средства жильцы дома решили закупить лавочки и урны. Второе место в конкурсе занял двор домов 21 и 25 на улице Жемчужной.
Омрачают радужную картину мусорные баки, прочно обосновавшиеся по центру двора. Все попытки избавится от них пока что результатов не дали.

За второе место конкурсанты получили приз – пятьдесят тысяч рублей, которые потратят на установку детской площадки.

А сейчас объявлен новый конкурс на лучший двор города. Уже можно подавать заявки на участие в управление городского хозяйства. Кстати, призовой фонд увеличен. Победитель получит сто тысяч рублей, а за второе и третье места – соответственно семьдесят и пятьдесят тысяч. Своим выигрышем жильцы смогут распорядиться по собственному усмотрению.