Мурманск
!
0 °C

В Мурманске - «Последний звонок»

В Мурманске в субботу пройдет городской праздник «Последний звонок» для выпускников общеобразовательных учреждений заполярной столицы.
21.05.2009, 09:49
9

В Мурманске в субботу пройдет городской праздник «Последний звонок» для выпускников общеобразовательных учреждений заполярной столицы.

К 14 часам на площади Пять Углов перед гостиницей «Арктика» соберутся порядка 4 тысяч выпускников мурманских школ, гимназий, лицеев. Впервые в общегородском «Последнем звонке» вместе с одиннадцатиклассниками участие примут и выпускники 9-х классов. Для виновников торжества прозвучат песни о детстве, школе, городе, в котором они живут. Традиция прощаться со школой на центральной городской площади родилась в Мурманске в 1998 году.

В 14.00 для выпускников начнется развлекательная творческая программа, подготовленная художественными коллективами Домов творчества, мурманских спортивных школ. В 14.30 - начало торжественной церемонии прощания со школой и праздничного представления «Последний урок». В программе: обращение выпускников со словами благодарности городу, школе, педагогам, родителям, напутственное слово учителей, выступление лучших детских творческих коллективов областного центра.

Глава муниципального образования город Мурманск Сергей Субботин поздравит мурманскую молодежь с окончанием школы и торжественно объявит «Последний звонок».