Мурманск
!
-2 °C

Администрация Мурманска готовится к встрече с жителями Кольского, 42.

Рассчитывать на квартиры с евроремонтом жильцам-переселенцам не стоит. На следующей неделе представители администрации встретятся с жильцами падающего дома. После проведения ремонта собственникам вернут квартиры, утверждают в администрации. Сколько на это
22.05.2009, 20:14
16
В Мурманске при проектировании и строительстве жилого дома на проспекте Кольском, 42 были допущены ошибки. Сегодня такое заявление сделал заместитель главы городской администрации Алексей Лыженков. По заключению проектной организации, проблемы с домом возникли по причинам, не зависящим от обслуживающих организаций, а тем более не по вине жильцов. Евгений Свиридов и Сергей Ломако продолжат тему.

Падающий дом на Кольском, 42 построили в 1989 году. Кто проектировал одиннадцатиэтажку на 62 квартиры, Алексей Лыженков не назвал. Объяснив, что давно это было.

С этого момента за домом началось наблюдение. По словам Алексея Лыженкова, были выставлены маячки, сигнализирующие за движением конструкции. До 2007 года серьезных изменений не происходило. С началом разрушения дома закрутилась бюрократическая машина, и вот Кольский, 42 признан аварийным.

Рассчитывать на квартиры с евроремонтом жильцам-переселенцам не стоит. На следующей неделе представители администрации встретятся с жильцами падающего дома. После проведения ремонта собственникам вернут квартиры, утверждают в администрации. Сколько на это уйдет времени, решат специалисты.