0
3 °C

Подведены итоги 45-й областной Спартакиады вузов Мурманской области

В Ледовом дворце спорта были подведены итоги 45-й Спартакиады вузов Мурманской области, которая проходила с сентября 2008 года по апрель 2009-го, и награждены победители и призеры
22.05.2009, 12:23
9

В Ледовом дворце спорта были подведены итоги 45-й Спартакиады вузов Мурманской области, которая проходила с сентября 2008 года по апрель 2009-го, и награждены победители и призеры. В споре за первое место в общем зачете боролись восемь учебных заведений. Лучшие вузы определялись по наибольшей сумме очков, набранных командами по результатам выступлений в пяти видах программы.

В первый осенний месяц в Долине Уюта состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Их выиграли мужская команда Мурманского государственного педагогического университета и женская Мурманского государственного технического университета.

Волейбольные турниры, проходившие в спортивном зале МГТУ в конце ноября, выиграли хозяева площадки. Спустя неделю в спортивном комплексе Северного колледжа физической культуры и спорта в Мончегорске состязались баскетболисты. В этом споре победу праздновали студенты МГПУ и мончегорские баскетболистки.

Зимой в Мурманске в соревнованиях по мини-футболу в зале первое место выиграла команда Северного колледжа физкультуры, представлявшая потом свое учебное заведение в первенстве Северо-Западного федерального округа среди вузов в Санкт-Петербурге. В состязаниях по фитнес-аэробике лучшей стала команда МГТУ, как и в состязаниях по настольному теннису в Апатитах. Зато в соревнованиях по лыжным гонкам в Долине Уюта не было равных студентам МГПУ.

Судьба первого места в общем зачете Спартакиады решалась в соревнованиях по плаванию в Апатитах. Их выиграла команда МГТУ.

В итоге среди женских команд, как и в прошлом году, лучшей стала команда МГТУ. А вот в мужском споре студенты МГПУ и МГТУ набрали одинаковое количество очков. Согласно регламенту преимущество в таких случаях отдавалось лучшей команде в состязаниях по лыжным гонкам. А как сказано выше, их выиграла команда МГПУ.

Итоги 45-й областной Спартакиады вузов

Женские команды

1. МГТУ (Мурманск) – 187 очков

2. МГПУ (Мурманск) – 179

3. Северный колледж физической культуры и спорта (Мончегорск) – 172

4. Кольский филиал Петрозаводского государственного университета (Апатиты) – 115

5. Северо-Западный филиал московского гуманитарно-экономического института (Мурманск) – 60

7. Мурманская академия экономики и управления (Мурманск) – 50

8. Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций (Мурманск) – 16.

Подготовлен проект соревнований 46-й Спартакиады (сезон 2009/2010 годов)

1. Легкоатлетический кросс – 17 сентября. Мурманск

2. Настольный теннис – 13-14 ноября, Апатиты

3. Баскетбол – 26-29 ноября, Мончегорск

4. Плавание – 1 декабря, Апатиты или Мурмаши

5. Мини-футбол – 4-6 декабря, Мурманск