Мурманск
9
-5 °C

«СТ'ИЛЬ де БОТЭ»: как правильно выбрать свой аромат

Выбор парфюма - процесс весьма хлопотный. Истинный аромат духов раскрывается не сразу. В первые минуты чувствуется самая сильная парфюмерная нота. Блотер не способен передать все нотки. Специалисты советуют не стесняться и наносить парфюм на кожу. Только
22.05.2009, 11:55
15

Выбор парфюма - процесс весьма хлопотный. Истинный аромат духов раскрывается не сразу. В первые минуты чувствуется самая сильная парфюмерная нота. Блотер не способен передать все нотки. Специалисты советуют не стесняться и наносить парфюм на кожу. Только тогда и можно точно узнать, подходит этот аромат или нет.


 
Не рекомендуется исследовать подряд более пяти ароматов. Обоняние как бы перемешивает пробники и создает искаженное представление о духах. Лучше на время прервать это занятие и прогуляться по магазину минут десять или запастись кофе.

 
С ароматом определились. Но чему отдать предпочтение - духам, туалетной или парфюмированной воде? Спирт содержится в одинаковом количестве во всех трех продуктах. Разница в том, что духи имеют большее количество ароматической эссенции. В парфюмированной воде ее чуть меньше, но аромат уже не настолько сильный, держится почти пять часов. Туалетная вода - это водно-спиртовой раствор смесей душистых веществ и настоев. Она имеет легкий аромат, но быстро выветривается.

Духи реагируют на тепло. Поэтому наносить их лучше на кожу, а не на одежду, причем на определенные места - шею, виски, на сгиб локтя и под колено.

 

Запах расскажет о его обладателе гораздо больше, чем можно предположить. Любители восточных ароматов наделены тягой к творчеству, ценят одиночество и традиции. Поклонники фруктовых - любят шумные компании, легко поддаются на шутливые провокации. Обладатели цветочных ароматов - надежные друзья и гостеприимные хозяева.