Мурманск
!
-4 °C

Судебные приставы и налоговая инспекция провели совместный рейд

Судебные приставы и налоговая инспекция провели сегодня в Мурманске совместный рейд - пытались достучаться до автовладельцев, которые годами не платят транспортный налог. Рейд начался в семь часов утра - время, когда одни уже вернулись с работы, другие ещ
22.05.2009, 15:54
10
Судебные приставы и налоговая инспекция провели сегодня в Мурманске совместный рейд - пытались достучаться до автовладельцев, которые годами не платят транспортный налог. Рейд начался в семь часов утра - время, когда одни уже вернулись с работы, другие ещё не успели уйти. В чёрном списке судебных приставов более двадцати фамилий.
 
Суммы самые разные - от тысячи до семнадцати с половиной. Многие должники, ссылаясь на кризис и отсутствие работы, отказывались платить по долгам, в свою очередь, судебные приставы арестовывали имущество - телевизоры, видеомагнитофоны, микроволновые печи - всё, что имеет хоть какую-то ценность. На то, чтобы погасить задолженность полностью, у должников есть десять дней, в противном случае их имущество будет реализовано в счёт погашения долга.