Мурманск
"
-4 °C

Поздравление Сергея Субботина с Днем славянской письменности и культуры

Уважаемые мурманчане! От всей души поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!
24.05.2009, 09:20
8

 Уважаемые мурманчане! От всей души поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Мы, мурманчане, гордимся тем, что в 1986 году этот замечательный праздник был возрожден именно в нашем городе-герое, приобретя общегосударственный масштаб. Письменность, подаренная нам первоучителями Кириллом и Мефодием, стала одной из незыблемых основ великой и древней славянской культуры. Сегодня, спустя века, мы с благодарностью и признательностью вспоминаем имена этих великих просветителей и наставников.

Столица Кольского Заполярья всегда славилась своей духовностью, талантливыми, самобытными писателями и поэтами, одаренной, целеустремленной молодежью. А это значит, что вековые культурные традиции, идеи общеславянской духовности и родства, заложенные святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, живут и развиваются в самом большом городе за Полярным кругом.

Мы адресуем самые теплые поздравления всем, кто стоял у истоков возрождения уникального, самобытного праздника, кто поддерживает эту славную традицию сегодня, хранит и приумножает сказочное богатство славянской письменности и культуры!

Пусть живет в веках великое духовное наследие, подаренное нам солунскими братьями Кириллом и Мефодием!


Глава муниципального образования город Мурманск С.А. Субботин