Мурманск
!
3 °C

На дне рождения «Матани»

Ансамбль народной песни «Матаня» приглашает всех мурманчан на свой день рождения! Коллективу исполнилось 10 лет.
25.05.2009, 13:10
14

Ансамбль народной песни «Матаня» приглашает всех мурманчан на свой день рождения! Коллективу исполнилось 10 лет.


 
За кулисами суета - медики, кондитеры, воспитатели, инженеры, продавцы превращаются в артистов!
Последние штрихи к национальному костюму. Ленты, бусы, кокошники - сегодня и всегда в коллективе все должно быть безукоризненно. На юбилей ждут много гостей.
 
Почти два десятка таких вот задорных «девчонок» - это и есть ансамбль «Матаня». Так на Руси ласково называли любимого. А вот мужчина в коллективе долго был один - баянист Алексей Кондратенко, ему все внимание - профессиональный музыкант, человек удивительной скромности. Совсем недавно заманили в девичье царство еще одного!

 
Слишком хорошо спел Иван Колмыков на конкурсе «Поющий Мурман» в Коле. Такой тенор да не приметить - грех! Теперь вот вносит мужской колорит в женское многоголосье бывший инженер-технолог судоверфи. И похулиганить все вместе не прочь!

 
За десять лет столько песен перепели, только в концертном репертуаре - больше 40! Специально для такой творческой семьи прямо на сцене два деда продюсерский центр соорудили - решили, пора продвигать коллектив за пределы области!

 
Лидия Комарова возглавила ансамбль 4 года назад, при ней коллектив получил звание «народный». Она - локомотив, за которым бежит по творческим рельсам веселый вагончик по имени «Матаня» - кстати, это второе толкование замысловатого названия.