Мурманск
!
0 °C

В Снежногорске возбуждено громкое уголовное дело против заведующей детским садом

Она нанимала на работу родственников и знакомых, а их зарплату клала себе в карман. Следователи межрайонного следственного отдела по ЗАТО возбудили уголовное дело против заведующей снежногорского детского сада. Женщину обвиняют в злоупотреблении служебным
25.05.2009, 20:09
23
Она нанимала на работу родственников и знакомых, а их зарплату клала себе в карман. Следователи межрайонного следственного отдела по ЗАТО возбудили уголовное дело против заведующей снежногорского детского сада. Женщину обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и хищении государственных средств.

Об этом журналистам сообщили на брифинге Следственного комитета.

Общая сумма ущерба, нанесённая снежногорскому управлению образования - почти два с половиной миллиона рублей, таков итог преступной деятельности заведующей, которая, как говорят следователи, впервые применила хитрую схему для перекачивания денег в свой карман ещё в декабре 99-го года. Нанятые сотрудники работали в основном только на бумаге, на деле же многих не было в городе. А зарплата им начислялась исправно.
- По аналогичной схеме она устраивала на работу своих знакомых, а в некоторых случаях лица, которые, согласно приказам, числились в качестве работников, не знали о том, что фактически являются работниками указанного учреждения, - отметил Глеб Михайлов, руководитель межрайонного следственного отдела по ЗАТО.

Сейчас мошенница находится под подпиской о не выезде, ей грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, женщине придётся вернуть государству все похищенные деньги, сейчас следователи уже проверяют её имущественное положение.