Мурманск
9
-2 °C

В Мурманске ограбили управляющую компанию

В Мурманске сегодня совершилось преступление если не века, то уж последнего десятилетия точно. Ограблена управляющая компания, которая обслуживала многоэтажку в самом центре Мурманска. Похитители вывезли все подчистую — 3 машины вещей и оборудования, прин
02.06.2009, 20:35
30
В Мурманске сегодня совершилось преступление если не века, то уж последнего десятилетия точно. Ограблена управляющая компания, которая обслуживала многоэтажку в самом центре Мурманска. Похитители вывезли все подчистую — 3 машины вещей и оборудования, принадлежащих управляющей компании. При этом в заложниках ситуации едва не оказались милиционеры. Беспредел или передел сферы услуг ЖКХ? Подробности у Петра Широбокова и Дмитрия Дубова.

Сотрудник компании «Мурманремстрой», которая обслуживает дом №63 на проспекте Ленина, пытается сбить замок. За этой дверью находится опергруппа УВД, которую вызвали представители компании.

- Пока туда заходила опергруппа, её просто-напросто взяли и закрыли в помещении. Навесным замком. Мы полагаем, что сейчас на рынке действуют несколько компаний, которые занимаются рейдерским захватом жилищного фонда, - говорит Давид Буркадзе, представитель ЗАО УК «Мурманремстрой».

Навесной замок сбить удалось. В подвале разруха, будто шпана полазила, говорят представители компании, но, по их словам, это были не менее 15-ти крепких парней, которые брали только самое ценное.

- Как мы сегодня уже выяснили, эта деятельность ещё и прикрывается некими спецслужбами, - продолжает Буркадзе. - Одних из них мы знаем как компания «Центурион». Они вскрыли это помещение, вынесли имущество на трёх автомашинах, вывезли в неизвестном нам направлении.

По предварительным оценкам, незванным гостям удалось вывезти имущества на два миллиона рублей. Сейчас на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, а в городе объявлен план «Поиск», все детали произошедшего и окончательную сумму ущерба установит следствие.