Мурманск
!
0 °C

Из Мурманска отправляется православная экспедиция

Большая православная экcпедиция готова отправиться в ближайшие дни из Мурманска - по городам России. Поездка носит духовно-просветительский характер. Организовала ее Мурманская и Мончегорская епархия. В дальний путь участников экспедиции уже благословил
05.06.2009, 20:09
14
Большая православная экcпедиция готова отправиться в ближайшие дни из Мурманска - по городам России. Поездка носит духовно-просветительский характер. Организовала ее Мурманская и Мончегорская епархия. В дальний путь участников экспедиции уже благословил архиепископ Симон.

Углич, Ростов Великий, Ярославль, Сергиев Посад, Муром - все Золотое кольцо. Более 20 городов, храмы, монастыри, православные святыни, колокольные мастерские, музеи деревянного зодчества. В программе духовно-просветительской экспедиции, которая продлится три недели, - посещение Москвы, встреча с патриархом Всея Руси Кириллом.

Но главная цель - привести в Мурманск икону, в которой хранятся частички мощей святых Петра и Февронии. Эти святые - покровители семьи и по мнению организаторов поездки, обретение такой святыни будет иметь для Мурманска огромное значение.

Старт экспедиции назначен на будущий вторник, 9 июня - по традиции автобус отправится от памятника Кириллу и Мефодию, а обратно в Мурманск участники православного хода вернутся 27 июня.