Мурманск
!
4 °C

Церковь наградит учителей

Сегодня пройдет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
08.06.2009, 10:09
6

Сегодня пройдет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (г.Мурманск, ул.Нахимова, 30, церковь святого благоверного равноапостольного Великого князя Владимира).

Региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» проходил с 1 мая по 1 июня 2009 года.

Конкурс проводился во второй раз. Его цель – стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за воспитание и обучение учащихся и студентов, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью, повышение престижа учительского труда.

Конкурс проходил в соответствии с Планом совместных действий областного министерства образования и науки и Мурманской и Мончегорской Епархии Русской Православной церкви Московского Патриархата.

Победителям конкурса будут вручены почетные дипломы, ценные подарки. Дипломами лауреатов будут поощряться работы авторов и педагогических коллективов по отдельным направлениям (номинациям).

В церемонии награждения примет участие архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон.