Мурманск
!
5 °C

В Мурманске начали работу детские лагеря

32 школы и гимназии распахнули двери, но не для учебы, а для развлечения. Программа в этом году более, чем насыщенная, но в каждом учебном заведении своя. На открытии летней смены в седьмой гимназии побывала наша съемочная группа.
08.06.2009, 20:18
23
32 школы и гимназии распахнули двери, но не для учебы, а для развлечения. В Мурманске начали работу детские лагеря. Ежедневно их будут посещать больше 2000 детей. Программа в этом году более, чем насыщенная, но в каждом учебном заведении своя. На открытии летней смены в седьмой гимназии побывала наша съемочная группа.

Сегодня в школу, как на праздник. Никогда эти стены так не манили. За летнюю смену, это почти месяц, ребят будут учить танцам и вокалу, возить на экскурсии. Только в ближайшие дни школьники увидят ледокол "Ленин", посетят музей в пожарной части, а когда потеплеет, отправятся в поход.

Конечно, месяц в Мурманске - не месяц на черноморском побережье, но и цены за досуг ребенка относительно не высоки. За смену родители платят 630 рублей. Остальные расходы берет на себя Фонд социального страхования. Единственный минус такого отдыха - ребенок под присмотром с девяти утра до двух часов дня, такое в этом школьном лагере расписание. И в смене всего 110 человек. Гораздо меньше, чем желающих.