Мурманск
!
1 °C

Повысят профессиональный уровень социальных работников

Сегодня в Мурманске пройдет установочный семинар для группы руководителей учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных Министерству социального развития Мурманской области
10.06.2009, 10:01
8

 Сегодня в Мурманске пройдет установочный семинар для группы руководителей учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных Министерству социального развития Мурманской области. Семинар направлен на повышение профессионального уровня специалистов и распространение инновационных технологий в социальной работе с детьми и семьями.

Занятия пройдут в рамках программы «Ступени роста» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Семинар станет первым в серии встреч, проводимых для обучения специалистов социальной сферы Мурманской области методике «Интенсивная семейная терапия на дому». Планируется, что в общей сложности инновационную методику освоят около тридцати специалистов сферы социального обслуживания Мурманской области.

Занятия проводят московские тренеры, имеющие дипломы Стокгольмского университета и Московского государственного психолого-педагогического университета.