Мурманск
I
-11 °C

Дмитриенко записался в библиотеку

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил Мурманскую областную универсальную научную библиотеку
15.06.2009, 10:09
8

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил Мурманскую областную универсальную научную библиотеку. Он получил электронный читательский билет, познакомился с фондами и читальными залами

В первую очередь, губернатора заинтересовал зал электронных ресурсов, где уже сегодня любой желающий может найти всю необходимую для него информацию в базах данных ведущих университетов страны. Дмитрий Дмитриенко напомнил собравшимся, что Мурманская областная научная библиотека готовится стать опорной базой для расположенной в Санкт-Петербурге президентской библиотеки имени Б.Ельцина и сообщил, что администрация президента готова дополнительно выделить ресурсы, для увеличения мощности сервера, сетевых возможностей и количества рабочих мест.

"Показательно, что по рейтингу обращений фондам научных библиотек Мурманская область находится в первой десятке по всей стране, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Это говорит о том, что люди приходят сюда осмысленно, для того чтобы получить очень конкретную целевую информацию, для того чтобы повышать свой образовательный уровень, чтобы выпускать какие-то научные работы. Это очень хороший показатель. И мы обязаны сохранять и поднимать эту планку".