Лидеры одержали трудные победы

В воскресенье состоялись шесть игр чемпионата Мурманской области по футболу
15.06.2009, 09:50
5

В воскресенье состоялись шесть игр чемпионата Мурманской области по футболу. В турнире команд первой группы лидерам пришлось нелегко. Они доказали свое преимущество только на последних минутах встречи. Так, чемпион области мурманское «Динамо-ГПС» уступало до 78-й минуты в Снежногорске «Арсеналу» - 0:1 (на 15-й минуте отличился Владислав Елисеев). Но динамовец Виктор Мавричев огорчил хозяев и счет сравнял, а его товарищ по команде Виталий Мигун за две минуты до финального свистка принес победу – 2:1.

На стадионе «Строитель» мурманский «Электранс» принимал «Кандалакшу». Первый тайм выиграли хозяева – 1:0 благодаря точному удару Александра Зарецкого. Но кандалакшане сломили сопротивление мурманчан и забили три безответных мяча с 70-й по 89-ю минуты.

В еще одном поединке в этой группе «Мончегорск» выиграл с крупным счетом у «Лавины» - 3:0.

Во второй группе определился единоличный лидер. Им стали кировские «Хибины», победившие в гостях «Заполярный» - 3:1. Не потерявший до воскресенья ни одного очка клуб «Североморск» сегодня уступил на мурманском стадионе «Авангард» команде «Вспомогательный флот» - 1:2.

В игре двух «Горняков» в Ковдоре сильнее были оленегорцы – 2:0.

Двумя днями ранее прошли пять игр. В первой группе во второй раз за последнюю неделю на поле отношения выясняли «Кандалакша» и «Колатом». Сегодня кандалакшане на своем стадионе были сильнее – 4:0. Во встрече «Лавины» и «Арсенала», не выигравших еще ни разу в этом чемпионате, победили апатитчане – 2:0.

Во второй группе игры проходили упорнее. Со счетом 1:0 оленегорский «Горняк» нанес поражение «Заполярному», а «Хибины» одолели «Вспомогательный флот» - 3:2. И только футболисты «Североморска» выиграли с крупным счетом 4:0. Хет-трик на счету Дениса Ларченкова.

Матчи очередного тура запланированы на 20-21 июня.