"
-6 °C

Как ветераны гири тягали

В Рыбинске Ярославской области состоялось первенство России по гиревому спорту среди ветеранов
16.06.2009, 09:59
12

В Рыбинске Ярославской области состоялось первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. На соревнования приехало более 300 спорсменов, среди которых были и мурманчане. Самому старшему участнику, представителю Архангельской области, было 84 года. В весовой категории до 75 кг Николай Лихтинов завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья. В рывке он показал лучший результат, установив рекорд страны. Другой наш земляк Владимир Фомин выступал в весе до 100 кг. В таком виде программы, как толчок гири весом 20 кг по длинному циклу, он занял третье место, а в сумме двоеборья стал вторым.

Теперь мурманчане будут готовиться к международным стартам. С 4-го по 6-е сентября в Санкт-Петербурге состоится ветеранское первенство Европы, а с 30 октября по 1 ноября в столице Эстонии - первенство мира.