Мурманск
!
0 °C

Вместо квартиры - свалка. Судебным приставам пришлось выносить сор из избы

Уборка дома по решению суда. Выносить мусор из одной из мурманских квартир жильцу пришлось под присмотром судебных приставов. С такой ситуацией они еще не сталкивались. Для того, что бы добиться этой уборки, потребовалось решение Первомайского районного с
16.06.2009, 20:37
12
Уборка дома по решению суда. Выносить мусор из одной из мурманских квартир жильцу пришлось под присмотром судебных приставов. С такой ситуацией они еще не сталкивались. Для того, что бы добиться этой уборки, потребовалось решение Первомайского районного суда.

Протиснуться внутрь судебным приставам удалось с трудом. Еще вчера дверь этой двухкомнатной квартиры на улице Орликовой приоткрывалась лишь на пару десятков сантиметров. От пола до потолка высились горы хлама.

Для того, чтобы освободить несколько квадратных метров в коридоре, пришлось вызывать грузчиков, а для того, что бы вывезти мусор, потребовался КАМАЗ. Но хлама в квартире меньше не стало.

Полностью забаррикадированными остаются одна из комнат, кухня, ванна и туалет. Супруга обитателя квартиры уже три года живет в общежитии и пытается заставить мужа вынести хлам, впрочем, сам пенсионер все это добро за мусор не считает.

Запах, грязь и одиноко летающая моль недвусмысленно намекают, откуда в квартире появилось это имущество.

Ни соседи, ни супруга Александра Дмитриевича мириться с таким скопидомством не смогли — подали заявление в суд, теперь это добро грузчики вывезут на свалку, оплачивать их работу придется самому пенсионеру.

Кстати, грузчики, которых пришлось нанять судебным приставам утром, не приехали. По словам сотрудников пресс-службы, машину с рабочими задержали милиционеры дорожно-патрульной службы. У них возникло подозрение, что за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель. Упаковать КАМАЗ мусором удалось только после обеда.