Мурманск
!
2 °C

21 июня – 65-летие со дня создания нахимовских военно-морских училищ

Дорогие северяне! Сердечно поздравляем воспитанников и выпускников, преподавателей и ветеранов нахимовских военно-морских училищ со знаменательным событием
21.06.2009, 09:41
12

 Дорогие северяне! Сердечно поздравляем воспитанников и выпускников, преподавателей и ветеранов нахимовских военно-морских училищ со знаменательным событием!

На протяжении всех этих лет судьбы тысяч нахимовцев неразрывно связаны с Заполярьем. Среди выпускников этих учебных заведений – целая плеяда офицеров, несущих свою боевую вахту на кораблях Северного флота, защищающих интересы нашего государства на просторах мирового океана. Нахимовцев неизменно отличают лучшие черты, присущие российскому офицеру: патриотизм, профессионализм, мужество, верность присяге и воинскому долгу.

10 лет назад был заключен договор между администрацией Мурманской области и командованием Военно-морского флота Российской Федерации. Основной его целью стала социальная защита юношей из семей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в поддержке государства. За эти годы 157 юных северян направлены на обучение в санкт-петербургское Нахимовское военно-морское училище, 35 из них поступили в высшие военные учебные заведения, а семеро вернулись на Кольскую землю и продолжают службу офицерами на Северном флоте.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, оптимизма, успехов в вашем благородном деле во славу Отечества!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев