Мурманск
!
4 °C

Дебошир оскорбил милиционера

Находясь на пр. Ленина в г. Мурманске местный житель, будучи в стоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и приставал к прохожим
24.06.2009, 11:16
6

Находясь на пр. Ленина в г. Мурманске местный житель, будучи в стоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и приставал к прохожим.  Заметив это, милиционеры ОБ ППСм УВД по Мурманской области, находившиеся при исполнении своих обязанностей, пытались пресечь противоправные действия нарушителя. Однако, гражданин, осознавая, что перед ним находятся сотрудники милиции, в грубой и нецензурной форме высказался и в адрес представителей власти.

По данному факту  3 июня 2009 года следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В случае, если судом доказательства, собранные следствием будут признаны достаточными для постановки обвинительного приговора, мужчине грозит максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до 1 года.