Мурманск
!
0 °C

В гостях у «Комедиографа» (часть 1)

Пока ребята выносят декорации, девчонки стоят в сторонке и раздумывают - как же в Москве с этим добром с вокзала на вокзал перебираться? Народному театру «Комедиограф» участие в профессиональном фестивале в новинку. Но команда из 15 человек всё-таки собир
24.06.2009, 11:58
16

Пока ребята выносят декорации, девчонки стоят в сторонке и раздумывают - как же в Москве с этим добром с вокзала на вокзал перебираться? Народному театру «Комедиограф» участие в профессиональном фестивале в новинку. Но команда из 15 человек всё-таки собирается покорить театральные подмостки Херсона.

12 ящиков плотно забиты бутафорскими камнями. Печка-буржуйка, несколько обломков стены, два мотка маскировочной сетки. Затащить их в ГАЗель получается с трудом. Несколько попыток, и практически всё поместилось. Декорации - одна беда. На каждого ещё по сумке с личными вещами.

Настроение боевое, пока никто не знает, чего ждать от фестиваля, но трудности преодолевать «Комедиограф» умеет!

Вот и со съёмками на вокзале возникли проблемы.

Невозможно снять на профессиональную камеру - попробуем на любительскую. За путешествием «Комедиографа» мы проследим через объектив обычной «соньки». На остановке в Петербурге нас встречают бывшие участники «Комедиографа». Эти 20 минут нас очень приободрили.

Ещё двое суток в пути, и мы на месте! Херсон нас встречает хорошим настроением и жарой в 30 градусов. Не успели опомниться, как мы уже в парке. Это единственная репетиция спектакля «Мамочки», который мы и везли на фестиваль.

В исполнении «Комедиографа» получилась притча. Такое повествование даёт возможность зрителю все 2 часа прожить вместе с героями их нелёгкую жизнь на одном дыхании. За каждым словом, действием героев стоят реальные события. Ещё несколько минут, и остаётся отрепетировать презентацию Мурманской области. Фестиваль "Мольпомена Таврии" посвящён 200-летию со дня рождения Гоголя. Николай Васильевич, как положено хозяину, встречал всех гостей на вечере знакомств. Юношей посвящал в казаки.

После такого веселья уже глубокой ночью мы начали подготовку к спектаклю, ведь играть - завтра утром. Необходимо проверить весь реквизит, а на сцене смонтировать декорации! Времени на отдых практически не осталось.