Мурманск
!
-3 °C

День открытых дверей в областной научной библиотеке

27 июня Мурманская областная универсальная научная библиотека проводит День открытых дверей «Молодежное информбюро»
26.06.2009, 14:15
6

27 июня Мурманская областная универсальная научная библиотека проводит День открытых дверей «Молодежное информбюро».

День молодежи, который отмечают 27 июня, - позитивный, жизнеутверждающий праздник. Этот день в нынешнем году особенно важен, так как указом Президента 2009 год объявлен в России Годом молодежи.

Сотрудники областной научной библиотеки считают, что этот праздник должен стать настоящим подарком для молодых мурманчан, и приглашают их посетить Молодежное информбюро.

Проблемы молодого поколения можно разделить на четыре основных блока: проблема доходов (трудоустройство и занятость, жилищная проблема), проблема доступа к информации (обеспечение конституционного права молодых граждан на информацию), проблема сохранения здоровья (наркомания, алкоголизм, токсикомания) и проблема взаимоотношений.

Для оказания информационной помощи молодежи в поиске работы сотрудники зала электронных ресурсов подготовили виртуальную презентацию «Молодым работа есть!».

Презентация электронного дайджеста «Молодежная политика в России» ознакомит с правами и обязанностями молодых людей. Для молодых посетителей будут проведены индивидуальные консультации по работе со справочно-правовыми системами.

Закладки «Помощь в трудной жизненной ситуации» помогут и подскажут, куда можно обратиться молодежи в кризисной ситуации.

Информация, собранная в библиографическом указателе «Молодежные субкультуры», поможет разобраться в молодежных группах.

Каждый посетитель библиотеки может стать участником Информбюро и получить в подарок диск «Правовая библиотека» - электронное собрание документов из информационных систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Начало мероприятия в 10 часов