Мурманск
0
-1 °C

По дорогам Баренц-региона

Завтра, 27 июня, в 9 часов у здания администрации Североморска будет дан старт традиционному велопробегу детей и молодежи Баренцева региона. В ней участвуют воспитанники североморского клуба «Пилигримы» во главе с его бессменным руководителем Анатолием Ли
26.06.2009, 12:31
9

Завтра, 27 июня, в 9 часов у здания администрации Североморска будет дан старт традиционному велопробегу детей и молодежи Баренцева региона. В ней участвуют воспитанники североморского клуба «Пилигримы» во главе с его бессменным руководителем Анатолием Липиным, а также спортсмены из Апатитов и Мурманска.

Около 11 часов участники прибудут к Свято-Никольскому кафедральному собору в Мурманске, где получат благословение от архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона.

За выходные велосипедисты проедут по городам Мурманской области – Оленегорску, Мончегорску, Полярным Зорям и Кандалакше, а в понедельник пересекут границу России и Финляндии через пункт пропуска Салла. Они планируют выступить в чемпионате стран Баренц-региона в городе Торнио. 6 июля участники велопробега переберутся в соседнюю Швецию, а 9-го уже будут в Норвегии, где их ждет большая программа: легкоатлетический кросс и высокогорный забег, выступление в «Баренц Гран-при» по шоссейным гонкам, посещение музеев, аквапарка, Саамского парламента и культурных памятников этой скандинавской страны.

29 июля путешественники вновь вернутся в Россию через пункт пропуска Борисоглебск, а 31-го вернутся домой.