Мурманск
I
-11 °C

В Пензе началась Спартакиада

1 июля в Пензе состоялось торжественное открытие финальных стартов 4-й летней Спартакиады учащихся России
03.07.2009, 12:30
19

 1 июля в Пензе состоялось торжественное открытие финальных стартов 4-й летней Спартакиады учащихся России. Зрители, пришедшие в этот вечер на стадион «Первомайский», стали свидетелями яркого, красочного действа с участием более 2000 человек – такого в Пензе еще не видели, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

Церемония открытия завершилась праздничным салютом. С этого момента в небе над Пензой он будет появляться постоянно, во время церемоний награждения победителей и призеров Cпартакиады. В течение полутора месяцев в Пензе будут разыграны 933 комплекта наград.

В Пензе пройдут соревнования по 30 видам спорта. Еще несколько соревнований в рамках четвертой летней состоятся в Ростовской, Тюменской, Московской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан и в Москве.

Официальное закрытие 4-й летней Спартакиады учащихся России состоится 9 августа.

В составе сборной Северо-Западного федерального округа в состязаниях по семи видам – баскетболу, боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, самбо, легкой атлетике и художественной гимнастике за медали поборются 25 спортсменов из Мурманской области.

Уже проходят игры баскетбольного турнира, а в субботу на ковер выйдут наши борцы греко-римского стиля.