Мурманск
!
3 °C

В гостях у сотрудников Мурманской ТЭЦ (часть 2)

В автохозяйстве Мурманской ТЭЦ трудится немало интересных людей. Таких, как, например, слесарь и изобретатель Андрей Логинов. Он давно уже удивляет коллег технической мыслью и новаторскими решениями. Сейчас мастерит чудо-агрегат для ходьбы по мелководью п
06.07.2009, 11:46
58
В автохозяйстве Мурманской ТЭЦ трудится немало интересных людей. Таких, как, например, слесарь и изобретатель Андрей Логинов. Он давно уже удивляет коллег технической мыслью и новаторскими решениями. Сейчас мастерит чудо-агрегат для ходьбы по мелководью против течения.

снову конструкции составил катамаран для водного туризма, дополнительная рама-каркас и пропеллер. Оснащен агрегат ураловским двигателем, 36 лошадиных сил. По мелкой воде может развить скорость до 20 километров в час.

Идею подчерпнул из журнала "Катера и яхты" за 86 год. Модернизировал, что-то прибавил, что-то подкрутил, и уникальная машина готова. На ее создание ушло две недели.

Еще одно ноу-хау местного Кулибина - так называемый болотоход. Недоступная внедорожникам северная тундра для него не проблема. Можно смело отправляться по грибы да по ягоды.

Скоро Андрей с коллегами отправятся на реки и озера - испытывать технику.