Мурманск
!
1 °C

Скоро День рыбака

10, 11 и 12 июля в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака
07.07.2009, 11:04
7

10, 11 и 12 июля в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака.

Главные мероприятия в рамках праздника начнутся в пятницу, 10 июля, с возложения цветов к мемориальным доскам и памятным знакам памяти рыбакам и капитанам. В 12.30 сигнальный гудок судовыми сиренами торговых и рыболовецких траулеров, стоящих в этот день у причалов рыбного и морского портов, оповестит о начале торжественного митинга у памятника рыбакам и кораблям, погибшим при защите советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны (ул. Шмидта, 43, напротив здания управления ОАО «Мурманский Траловый флот»).

В митинге примут участие ветераны рыбной отрасли, представители рыбопромысловых предприятий заполярной столицы, администрации областного центра, Правительства Мурманской области, депутаты Совета депутатов города Мурманска и Мурманской областной Думы.

В 17 часов этого же дня для проведения праздничного вечера свои двери распахнет Областной Дворец культуры имени С.М. Кирова. Ветеранов и работников рыбодобывающих, перерабатывающих предприятий поздравит глава муниципального образования город Мурманск Сергей Субботин. Для заслуженных работников рыбной отрасли подготовлен праздничный концерт-приветствие мастеров искусств.

В субботу, 11 июля, в 14 часов на двух городских площадках - площади Пять Углов и в городском парке культуры и отдыха на Семеновском озере начнутся народные гуляния, посвященные Дню рыбака. В концертной программе примут участие творческие коллективы областного центра, мастера искусств из Москвы. Театрализованное представление откроет морской владыка - царь Нептун со своей свитой.

Но самое большое праздничное театрализованное представление развернется в воскресенье, 12 июля, в 15 часов, на Центральном стадионе профсоюзов. Организаторы праздника обещают красочную, яркую, зрелищную концертную программу с участием лауреата международных конкурсов молодежного танцевального ансамбля «Карусель» (г. Санкт-Петербург), дуэта аккордеонистов братьев Бондаренко (г. Москва), лауреатов международных конкурсов степ-группы Заслуженного артиста России Владимирова Кирсанова (г. Москва), популярной московской группы «140 ударов в минуту». Для зрителей в исполнении Заслуженной артистки России Светланы Резановой прозвучат лирические песни, а звезда телевизионного проекта «Народный артист - 3» Марина Девятова представит вниманию публики шоу-программу.