Мурманск
9
-6 °C

"Наше утро": в чем секрет образцовой семьи?

Сегодня в областном дворце культуры имени Кирова крепким заполярным семьям вручали медали "За Любовь и Верность". Награда учреждена два года назад. День 8 июля выбран в честь святых Петра и Февронии - покровителей семейного очага. Как выглядит образцовая
08.07.2009, 20:10
13

Сегодня в областном дворце культуры имени Кирова крепким заполярным семьям вручали медали "За Любовь и Верность". Награда учреждена два года назад. День 8 июля выбран в честь святых Петра и Февронии - покровителей семейного очага. Как выглядит образцовая семья? И сколько же всё-таки соли нужно съесть вместе - узнала съёмочная группа "Нашего утра".

Супругам Гончаровым - Евгении Кузьминичне и Владимиру Семёновичу - за 80. Но быть бабушкой и дедушкой они не согласны. Вместе они 55 лет. Познакомились на судоверфи. Девчонка Женя пару раз запустила в парня Володю карандашом. Обратив на себя внимание, сразу взяла в оборот.

Их любовь скрепил спорт. Она, пожалуй, самая известная лыжница региона. Он - в прошлом чемпион области по стрельбе. И так уж повелось - в этой семье за каменной стеной, не она, а он.

Сегодня к завоёванным наградам добавилась ещё одна, быть может, самая дорогая - медаль за "Любовь и Верность". На торжестве супруги Гончаровы встретились с товарищами по спортивным пьедесталам - четой Баланиных. Стаж её семейного счастье 47 лет.

Дмитрий и Юлия расписались только сегодня. Очумев от счастья и внимания, молодые целуются у всех на виду. Впечатлениями делятся их мамы.

Какой презент подготовили своим родителям молодожёны? Что такое семьеведение, и какая же она, среднестатистическая семья Кольского полуострова - расскажем завтра в "Нашем утре" с 7 до 9